Интерьерный гороскоп: какой декор подходит вам по знаку зодиака


Интерьерный гороскоп: какой декор подходит вам по знаку зодиака

Интерьерный гороскоп: какой декор подходит вам по знаку зодиака

Хотите обновить интерьер, но не знаете, с чего начать? Обратитесь за советом к звёздам!

Огонь, земля, воздух и вода – представители четырёх стихий тяготеют к разным стилям, текстурам и цветам. Кому-то нравятся классические кожаные кресла, кому-то – причудливые тарелки и взрывные обои.

Если вы не уверены, какой конкретный стиль подходит именно вам, то читайте до конца! В этой статье «Астро-близнецы» Офира и Тали Эдат рассказывают, как оформить интерьер, чтобы подчеркнуть вашу индивидуальность. Знаменитые астрологи, работавшие с Бейонсе и Джессикой Симпсон, дают персональные советы каждому знаку зодиака.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Козерог чтит традиции. Старинные напольные часы, кожаный диван, деревянная отделка – это, определённо, ваш вариант. Ваши любимые оттенки – тёмно-зелёный, индиго и коричневый. Чтобы комната не выглядела мрачной, поставьте свежие цветы или повесьте на стены картины в ярких тонах.

А ещё вам жизненно необходима комфортная рабочая зона с книжными полками и удобным письменным столом.

Интерьер для козерога

Водолей (20 января – 18 февраля)

Приверженец футуристичного дизайна, Водолей отдаёт предпочтение графическим принтам и современным материалам в декоре, таким как стекло и металл. Уют для вас – не самое главное, зато ваш дом может похвастаться редкими произведениями искусства и прочими ценностями. Используйте одну из стен в холле или гостиной в качестве галереи.

В цветовой палитре ориентируйтесь на яркие оттенки – синий, фиолетовый, индиго и лососевый.

Интерьер для водолея

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Рыбы ценят уединение и будут отлично чувствовать себя в комнате для медитации или домашней музыкальной студии. Дом для вас – место, где можно расслабиться в одиночестве. Безмятежные морские краски, такие как сиреневый или зеленый, идеально подойдут вашей мечтательной натуре. Вода дарит вам гармонию – установите в гостиной декоративный фонтан или аквариум, и отдавайте предпочтение аксессуарам из лёгких натуральных материалов – например, шёлковым подушкам.

Интерьер для рыб

Овен (21 марта – 19 апреля)

Овнами управляет огненный Марс. Алый, малиновый, розовый – ваши оттенки. Избегайте приглушённых тонов и поддерживайте тонус с помощью яркого цвета, особенно в рабочей зоне – так вы сможете повысить продуктивность.

Интеллектуалы и творцы по натуре, Овны нуждаются в собственном пространстве. Дайте волю творческой стороне в художественной мастерской или комнате для йоги. В качестве декора используйте вещи, которые вас вдохновляют – сувениры, трофеи или фотографии ваших достижений. И не забудьте про книги!

Интерьер для овна

Телец (20 апреля – 20 мая)

Тельцы знают, как обустроить дом с комфортом. В вашем жилище всегда всё самое лучшее: кожаные диваны, персидские ковры, картины и фотографии в искусных рамах. Интерьер для вас – показатель хорошего вкуса, вам нравится принимать гостей в стильной обстановке. Оформите уютную гостиную в тёплых коричневых, коньячных или нейтральных тонах.

Интерьер для тельца

Близнецы (21 мая – 20 июня)

Близнецы – недаром «парный» знак. Его представители стремятся к разнообразию и долго не могут остановиться на конкретном стиле. Вам нравятся эклектичные принты и необычные цветовые сочетания, такие как оранжевый с лавандовым или ярко-розовый с жёлтым. Старайтесь не перегружать интерьер кричащими деталями, оставив лишь несколько ярких акцентов. Волю фантазии можно дать в гостиной, где смелый декор поможет создать живое и динамичное пространство для дружеских встреч.

Интерьер для близнецов

Рак (21 июня – 22 июля)

Рак – один из самых сентиментальных знаков зодиака. Создайте уют в доме, окружив себя трогательными безделушками, сувенирами и семейными фотографиями в рамках.

Вы любите готовить и любите вкусно поесть, поэтому кухня для вас – идеальное место, чтобы расслабиться и отдохнуть. Большой обеденный стол станет отличным поводом собрать друзей и провести время вместе.

В цветах отдайте предпочтение серебристому, светло-голубому и белому.

Интерьер для раков

Лев (23 июля – 22 августа)

Дом Льва полон естественного света, насыщенных тонов и экзотических акцентов. Картины эпохи Ренессанса в нём соседствуют с африканскими церемониальными масками и винтажными фотографиями.

Вы любите собирать большие компании за изысканным ужином, и всё должно быть безупречно – от еды до столового фарфора. Обустройте для себя и друзей стильную зону отдыха в золотых, красных или бирюзовых тонах, с настоящим камином и анималистичными принтами в декоре.

Интерьер для львов

Дева (23 августа – 22 сентября)

Нет большего перфекциониста, чем Дева. В её доме царят чистота, порядок и логика. Особенно в кухне, которую Девы продумывают до мелочей и оформляют в нейтральных тонах, таких как светло-серый, белый или цвет морской волны. В вашем доме не найти вычурного декора и кричащих оттенков. Чтобы оживить интерьер, попробуйте дополнить его свежими цветами в изящных вазах или зелёными растениями.

Интерьер для дев

Весы (23 сентября – 22 октября)

Весам покровительствует Венера – планета красоты. Неудивительно, что представители знака обожают стильный и элегантный декор.

Весы – один из самых творческий знаков зодиака. Вы мастерски обращаетесь с пропорциями в интерьере, стремитесь к красивым и симметричным формам. В то же время вы порой склонны к беспорядку и неорганизованности. Создайте в доме гармоничное пространство, в котором вам будет максимально комфортно. Например, оформите большую светлую гардеробную или уютную ванную комнату в пастельных тонах.

Интерьер для весов

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Скорпионы делятся на два лагеря. Одни предпочитают белый цвет во всём, варьируя лишь текстуры, другие, напротив, любят насыщенные оттенки: малиновый, чёрный, оранжевый. Найдите золотую середину – оформите спальню в спокойных тонах и добавьте несколько смелых акцентов. Уделите особое внимание деталям: высококачественной мебели и необычному декору.

Скорпионам лучше жить у воды, но если такой возможности нет, установите дома аквариум или небольшой декоративный фонтан.

Интерьер для скорпионов

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Стрельцы обожают быть на свежем воздухе. Разбейте у дома пышный сад с цветами и душистыми растениями, а если не хватает места, устройте небольшой декоративный садик прямо в доме. Поставьте в спальне ароматические свечи с запахом трав, а в кухне – вазы со свежими фруктами.

Пусть весь интерьер напоминает вам о духе путешествий. Используйте в качестве декора сувениры из разных стран, религиозные артефакты, винтажные чемоданы – это вдохновит вас и придаст новых сил.

Оригинальный текст – Мелисса Минтон.

Интерьеры для стрельца

Понравилось? Поделись: