Выбирая ковер


Выбирая ковер
### Хочу ковер, но не могу себе позволить – это дорого

Позволить себе купить ковер может каждый, все зависит от предполагаемого бюджета. У Вас есть вкус и понимание ковров, но ковры ручной работы стоят пару тысяч долларов, которые более целесообразным Вы считаете потратить на бытовую технику? Действительно, ковер не считается товаром первой необходимости в европейской культуре. Совершенно другое восприятие ковра на Востоке – там принято считать, что дом начинается именно с ковра. Там он гарантирует тепло, порой заменяет кровать и стол, представляет собой замечательную игровую зону для детей. В нашей стране ковер не считается чем-то настолько важным, но все-таки рано или поздно мы приходим к мысли, что чего-то в доме не хватает, и вспоминаем: вот сейчас самое время купить ковер.

выбираем ковер

Так вот, если Ваш семейный бюджет и не позволяет купить ковер ручной работы, стоит обратить внимание на качественные ковры машинной работы, которые поражают своим разнообразием. Мы сейчас имеем в виду не коврик из супермаркета, в котором основной материал – это ядовитый клей, а качественные, произведенные на Западе или в тех же Иране, Турции ковры машинной работы, сотканные в соответствии со всеми эко-стандартами.






Вам нравится персидская классика? Вы ищете стиль ар-деко? Вам нужны графические дизайны? Новые модные тенденции? А, может быть, просто однотонный ковер? Все это есть и в машинной работе. Машинная работа все время совершенствуется и уже много где она заменила ручной труд. Затраты на производство ковра машинной работы несопоставимы с ручным трудом, поэтому цена такого ковра гораздо приятнее для покупателя. Но и тут Вас могут обмануть недобросовестные компании: цена машинной работы также напрямую зависит от материала, красителя и плотности ковра. Поэтому, покупая ковер машинной работы, также следует обращаться к фирмам-профессионалам, если вдруг Вы не хотите, сэкономив на ковре, назавтра задохнуться от внезапно возникшей аллергии или получить раздражение кожи. Помните, что некачественный состав ковра может оказаться губительным для здоровья всех членов Вашей семьи.

Боюсь покупать ковер через Интернет

Perla




Покупка через Интернет – пожалуй, самый удобный и набирающий стремительные обороты по популярности способ приобрести ковер. Ведь он не требует стояния в пробках и утомительных поездок по нескольким торговым центрам и бутикам, расположенных иногда так далеко друг от друга, что нужно потратить не один день. Интернет-сайт дает четкое представление о цене, размере, дизайне, разнообразии цветовой палитры или же форме ковра. Понравившийся Вам ковер можно неторопливо рассмотреть, обдумать покупку, а, самое главное, покупка через Интернет дает возможность сравнить цены на аналогичный товар в нескольких компаниях. Сомнения, препятствующие совершению финальной покупки через интернет, зачастую основываются на неуверенности в правильной цветопередаче, сомнении в том, точно ли Вы выбрали правильный ковер. Профессиональные компании всегда поддерживают обратную связь с клиентом, Вы можете запросить дополнительные видео, фото ковра, получить подробную информацию о продукте. Кроме того, Вы сможете ознакомиться с правилами онлайн-продаж и возврата. Серьезные фирмы всегда действуют в интересах потребителя и в течение определенного времени позволяют совершить возврат. Некоторые компании даже предлагают совершить оплату уже после получения товара. Но если сомнения все еще не покидают Вас, итоговое решение Вы можете принять, лично взглянув на ковер, поэтому очень важно, чтобы у компании был не только интернет-магазин, но и свои торговые точки или отдельные бутики, в которые возможно будет привести на просмотр Ваш интернет-заказ. В любом случае, даже если Вы не решаетесь купить ковер через Интернет, - этот способ поможет Вам сориентироваться в многообразии стилей и цен. Выбрать ковер будет гораздо проще.

Не хочу читать много информации о коврах, я это все равно не запомню

И не надо! Для тех, кто хочет купить правильный ковер, следует обращать внимание на следующие 8 параметров:

  • Техника производства
  • Страна-производитель
  • Размер ковра
  • Гармоничная цветовая гамма
  • Детализация орнамента
  • Качество материала
  • Плотность ковра
  • Идеальный внешний вид – отсутствие значительных погрешностей, загрязнений



KumkapiKumkapi

Кроме того, подробнее о том, как правильно выбрать ковер, Вы можете прочитать в статье «Купить ковер и не переплатить»