Зачем вам нужен декоратор коврами?


Зачем вам нужен декоратор коврами?

Рассказываем, почему совет декоратора необходим в любом случае.


Салоны ковров Art de Vivre предлагают услуги опытных декораторов – профессионалов в области подбора ковров. Но зачем нужен декоратор, если вы уже работаете с дизайнером или вам кажется, что выбрать ковёр самому не так уж сложно?


Декоратор знает о коврах всё

знаем всё о коврах

Рассказывает эксперт по коврам ручной работы бренда ART de VIVRE, декоратор с 20-летним стажем, Александр Кузин:

«Ковроткачество – это деликатная область, в которой есть множество нюансов. Важен не только размер и цвет ковра, но и специфика материалов, направление ворса относительно направления света, то, как оттенок будет рефлексировать с тоном пола и другими колористическими акцентами в интерьере.
Каждая деталь имеет значение и может сильно изменить образ пространства»

Конечно, не менее важен ваш личный комфорт и то, подходит ли состав ковра для конкретной зоны в интерьере. Для спальни, гостиной, кухни или детской всегда есть варианты, оптимальные по составу. Такие тонкие нюансы не могут быть известны дизайнеру – это отдельная область, которая изучается годами и которой декоратор овладел в совершенстве.


Декоратор всегда предложит альтернативу

современный интерьер

Итак, вы выбрали ковёр, подходящий по цвету и дизайну к остальному интерьеру. Однако в салоне и непосредственно в интерьере ковры смотрятся по-разному из-за особенностей освещения и геометрии пространства. Декоратор коврами поможет спрогнозировать впечатление от ковра именно в вашей комнате. И подберёт ещё несколько вариантов, которые наиболее выгодно подчеркнут интерьерную композицию.

Вы можете сразу даже не заметить тот ковёр, который будет самым лучшим, но с профессиональным декоратором это исключено!


Декоратор поймёт, что вам нужно, даже если вы сами этого не знаете

подбор ковра в интерьер

Бывает и так: ковёр нужен, но какой именно – непонятно.

Декоратор ненавязчиво и деликатно сможет узнать всё о ваших предпочтениях и поможет создать комфортную атмосферу. Ваша индивидуальность и образ жизни расскажут декоратору о том, какой вам необходим ковёр, даже больше, чем сам интерьер – особенно, если он только на этапе формирования.

Иногда случается, что ковёр становится отправной точкой для всего остального интерьера. Создать правильную атмосферу вокруг ковра гораздо проще, чем позднее вписывать такой уникальный предмет в полностью готовое пространство.

Декоратор поможет сэкономить

поможем сэкономить

Декораторы знают все тенденции мира ковроткачества: какие стили и орнаменты на пике популярности, какие тренды вновь входят в моду, а какие – уже уходят в прошлое. Если вы хотите приобрести ковёр, который будет выглядеть стильно и актуально, обязательно посоветуйтесь с декоратором.

Эксперт по коврам машинной работы Kover.ru, декоратор с 20-летним стажем, Михаил Орёл:
«Ковёр – это достаточно серьёзное вложение. Поэтому мы в Kover.ru всегда подбираем клиенту такой вариант, который ему не придётся менять через пару лет».

Декоратор знает, как преобразить ваш интерьер

преображаем интерьер

Хотите сделать пространство более открытым? Или, наоборот, более камерным? Кажется, что в интерьере не хватает света? Всё это легко решить с помощью ковра, и декоратор знает, как это сделать.

Дело в том, что орнамент и фактура ковра оказывают огромное влияние на окружающее пространство. Ковёр должен быть не просто красивым, он должен быть функциональным именно для вашей обстановки. Тогда он сделает интерьер идеальным.

В море ковров декоратор найдет для вас единственный

помощь декоратора при выборе ковра

Классические и дизайнерские, светские и этнические, традиционные и новаторские – заблудиться в сотнях вариантов очень легко! Найти среди этого разнообразия «тот самый» ковёр – словно обнаружить одну-единственную ноту в целой симфонии.

Но декоратор коврами знает абсолютно все стили и направления в ковроткачестве, он найдёт оптимальный вариант, основываясь на ваших предпочтениях.

Декоратор сделает вашу жизнь лучше

Декор

С ковром, который подберёт профессиональный декоратор, вы насладитесь подлинным комфортом и десятками комплиментов от ваших гостей. Интерьер заиграет новыми красками, станет более гармоничным.

Алеся Медведева, дизайнер Ателье ковров ART de VIVRE:
«Ковёр дарит множество преимуществ, которые, на первый взгляд, неочевидны. Но увидев правильно подобранный ковёр в интерьере, вы уже не сможете представить свой дом без него.
В нашем Ателье мы делаем ковры по индивидуальному эскизу. Это изделия, которые на 100% вписываются в интерьер, подчёркивая все достоинства и делая дом уникальным.
Мы будем рады соткать такой ковёр для вас. Оставьте заявку на странице Ателье. Мы вместе создадим ваш идеальный ковёр!»

Обращайтесь за консультацией к декораторам в салонах Art de Vivre или в WhatsApp по номеру:
+7 (977) 766-64-16.

Мы гарантируем сервис высшего уровня и результат, который превзойдёт ваши ожидания.