Дизайнеры AD о коврах: как подобрать эффектный вариант в интерьер


Дизайнеры AD о коврах: как подобрать эффектный вариант в интерьер
Дизайнеры Полина Пидцан, Татьяна Миронова, Мария Бахарева и Кирилл Истомин точно знают, какие интерьеры в моде. Они рассказали журналу AD о своих «ковровых» предпочтениях. Читайте, чтобы узнать, как обновить дом с помощью правильного ковра.

Подобрать идеальный ковёр в интерьер – это целая история. Тем, кто хочет, чтобы ковёр в комнате «сидел с иголочки», приходится учитывать много факторов: стиль, дизайн, цветовую гамму, размеры ковра, высоту ворса, нюансы материалов и фактур – и, конечно, бюджет. От всех этих тонкостей в итоге будет зависеть общая картина и атмосфера в жилом пространстве. Вот почему так важно найти тот единственный ковёр.

В ответ на запросы заказчиков специалисты Дизайн-бюро ART de VIVRE создали собственный универсальный каталог ковров. В нём предложены дизайны, разработанные для интерьеров, разных по стилистике, колористике, ценовой категории.

Всё чётко структурировано: 130 моделей разделены на 10 тематических коллекций. Но это не просто коллекции, а скорее идеи, концепции, на основе которых вы можете создать дизайн ковра, который идеально адаптируется в ваш интерьер. Каждая концепция может быть воплощена в нескольких ценовых категориях. Так что поиск Того Самого ковра становится удовольствием.

Мы представили этот каталог трём известным российским дизайнерам. Они примерили ковры в реальные проекты и поделились своим мнением.


Выбор дизайнеров

В коллекциях ART de VIVRE отражены только зарождающиеся и уже закрепившиеся тренды. Так, со страниц журналов не сходит ар-деко; продолжают своё шествие по домам природные и мраморные текстуры. Ну а стильная геометрия и классика всегда в моде.

  • Дизайнер Мария Бахарева выбрала для своего проекта спокойный бордюрный ковёр, который гармонично завершает пространство и сохраняет целостность композиции. Удачным цветовым решением оказался ковёр из линейки Bauhaus, а ковёр из коллекции Cartie роскошно подчеркнул детали интерьера, придав ему элегантность.

  • Полина Пидцан подобрала для нежного, женственного интерьера ковёр из серии Textile в пудровых тонах с мягкими нюансами оттенков. Лаконичное пространство спальни с множеством фактур и прямых линий поддержала модель из всё той же Art Deco. Bauhaus же отлично вписался в проект в спокойных и актуальных красках.

  • Татьяне Мироновой приглянулись ковры из коллекций Art Silk и Abstraction. Однотонный ковёр с деликатным блеском стал прекрасным фоном для холла. Абстрактные дизайны привнесли дополнительные связующие оттенки и визуально объединили все детали интерьера.


Все дизайнеры отметили актуальную палитру, с которой легко работать.


Ковры ART de VIVRE by Kirill Istomin

Кирилл Истомин в авторской коллекции ковров Terrazzo, разработанной специально для ART de VIVRE, использовал один из самых «горячих» трендов – прохладную текстуру полов терраццо. Венецианские мозаичные полы обладают охлаждающим эффектом и удивительной визуальной эстетикой. Она передана в фактурах шёлка и шерсти. Кирилл Истомин совместно с арт-директором ART de VIVRE Алесей Медведевой испробовали разные техники исполнения и в итоге остановились на сочетании шёлка с шерстью, так как оно максимально передаёт замысел Автора.

Ручная работа с плотностью порядка 250 000 узлов позволила с точностью отразить нюансы терраццо – игру оттенков, фактуру и объём.


Ознакомиться подробнее с проектами всех дизайнеров и получить порцию вдохновения для своего интерьера можно в статье на сайте AD Magazine.

Понравилось? Поделись: