Персонализация интерьера с помощью ковра


Персонализация интерьера с помощью ковра

Пространство интерьера должно создаваться индивидуально, не по шаблону. Вокруг нас и так достаточно стандартизированных и безликих вещей: типовая мебель, типовой ремонт, типовой дресс-код. Поэтому, чтобы еще и дома не ощущался бесконечный «день сурка», интерьер должен отвечать не только практическим требованиям, но и отражать черты Вашего характера, склонности, представления о красоте.

Только действительно персональный интерьер можно назвать по-настоящему красивым

Профессиональные дизайнеры отмечают: сегодня существует только один стиль – эклектика, в которой периодически может преобладать то или иное направление. Эклектика развязывает нам руки: Вы можете совмещать что угодно и как угодно; соседство разных стилей и цветов лишь сделает интерьер еще более интересным, по-настоящему персональным. Создать свой индивидуальный стиль с помощью ковра гораздо проще, чем с помощью мебели – все же, в мебельном дизайне, как ни крути, существует достаточно ограниченное количество моделей. А вот дизайнов ковров существует невероятное множество, и каждый из них способен кардинально изменить атмосферу.

Создать свой индивидуальный стиль с помощью ковра гораздо проще, чем с помощью мебели.

Ковер в инерьере

Бывает, однако, что в интерьере все предметы выглядят отлично сами по себе, однако в общей композиции теряются и не производят нужного впечатления. Однако мебель уже куплена, да и стены перекрашивать довольно утомительно, что делать в таком случае? Не торопитесь выбрасывать диван и разбирать шкафы – есть гораздо менее травматичный способ подстроить интерьер под Вашу индивидуальность. Ковер – это самый действенный способ собрать все элементы воедино, создать стильную композицию и правильно расставить акценты.

Ковер – это самый действенный способ собрать все элементы воедино, создать стильную композицию и правильно расставить акценты.

Ковер в интерьер

Однако со временем даже красивый интерьер может надоесть. Допустим, Вы съездили на острова и вдохновились экзотикой, почему бы не создать подходящее настроение у себя дома? Правильно подобранный ковер в тандеме с другими текстильными элементами способны решить эту проблему. Сыграйте на акцентах: измените орнамент или доминирующий цвет, и Вы зададите новый ритм старому декору. Заменить ковер и пару подушек не только проще, но и гораздо дешевле, чем менять мебель и делать ремонт, а эффект будет не менее сильный.

Конечно, найти персональный облик своего дома непросто. Однако ковер может стать для Вас именно той главной идеей, объединяющей темой, которая способна подсказать и гармоничную цветовую гамму, и орнаментальную тему, и правильную фактуру материалов. Создать красивый, комфортный и, главное, индивидуальный интерьер очень легко: нужно просто выбрать правильный ковер!

Понравилось? Поделись: