Звезды на коврах


Звезды на коврах

Глубокое погружение в быт знаменитостей привел нас к неожиданному выводу: современные “звезды” любят ковры намного больше простых смертных

Ковров в домах у celebrities действительно много, но их выбор напрямую зависит от вкуса и характера хозяина, стиля дома, а также наличия - или отсутствия - талантливого дизайнера. Американцы чаще других открывают свои дома фотографам, поэтому их в нашей подборке оказалось больше.

Кэмерон Диаз. После фильма “Отпуск по обмену” Кэмерон просто обязана была стать иконой американского стиля. И она вполне оправдывает это звание. Ее квартира в 220 кв.м. сделана с размахом, вкусом и выдержана в благородных неярких тонах, фактурные ковры бежевого и молочного цвета устилают гостиную и спальню. Отличное попадание в общую палитру, впрочем Кэмерон делала интерьер не совсем сама, ей помогала знаменитая Келли Уистлер.

Интерьеры Кэмерон Диаз Интерьеры Кэмерон Диаз

Кто помогал делать интерьер Леонардо ди Каприо, мы не знаем, но тот же прием - “однотонный ковер в цвет комнаты” - в его спальне использован несколько в лоб. Хотя почему бы и не постелить здесь красный ковер с высоким ворсом? Неоригинальное, но вполне понятное решение!

Интерьеры Леонардо ди Каприо

Дом знойной Бейонсе в Новом Орлеане - памятник архитектуры, испанское барокко. Интерьер также говорит о любви хозяев к исторической роскоши. Антикварные выцветшие ковры как бы небрежно “разбросаны” в гостиной, на такую площадь их нужно несколько, и они удачно зонируют помещение. Хочется посоветовать владельцам сочетать классические ковры и густые, даже темные, но не пастельные оттенки для стен, но кто же нас отсюда, из Москвы, услышит…))

Интерьеры Бейонсе

А вот Стинг - молодец, и со вкусом, и с образованием у него все прекрасно. В его нью-йоркской квартире - книги, хорошая живопись, дизайнерская мебель, витражи. Столовая сложилась благодаря чеканным стульям Фрэнка Ллойда Райта, и антикварный восточный ковер ей тоже к лицу.

Интерьеры Стинга

В гостиной красуется раритет с более светлым кантом, и его узорчатая плоскость добавляет этому дому и шарма, и респектабельности.

Интерьеры Стинга

Еще один пример тонких сочетаний - монохромный, почти черно-белый, интерьер Мэг Райан. Ковры здесь не играют первую скрипку, но их звучание в ансамбле необходимо и очень гармонично.

Интерьеры Мэг Райан

Интерьеры Мэг Райан

У Брук Шилдс в нью-йоркском таунхаусе все намного сложнее по цветам и фактурам. Ковер с очень простым плетением - он отвечает за фактурность, поскольку за цвет здесь отвечают стены. Так может сделать только профессионал. И он тут был - дизайнер Дэвид Флинт Вуд.

Интерьеры Брук Шилдс

А вот мы добрались до работ Мартина Лоуренса Булларда - декоратора голливудских звезд и миллионеров. Мартин - персона настолько раскрученная и влиятельная, что иногда непонятно, кого в интерьере больше - заказчика или дизайнера.

Основательнице марки Jimmy Choo Тамаре Меллон Мартин подобрал не ковры, а меха: ковер в гостиной сделан из меха кролика и раскрашен под леопарда - точь-в-точь как принт знаменитых туфель. Сам Мартин ковры обожает и даже нарисовал несколько дизайнов - в своем фирменном гламурном стиле, с зебриными полосками.

Интерьеры Тамаре Меллон

В кабинете и гардеробной на полу - белоснежная альпака.

Интерьеры Тамаре Меллон

Апофеоз ковра в интерьере - работа Булларда для семейства Хилфигер. Думаем, что эту психоделическую расцветку предложил именно Мартин. Но Хилфигеры согласились и теперь их гостиная - это прекрасный заряд бодрости и адреналина.

Интерьеры Хилфигер

Не можем не показать вам и еще один интерьер - фэшн-дизайнера Дианы фон Фюрстенберг. Вот это действительно декор на грани искусства, когда и заказчик, и дизайнер - люди практически из одной сферы и необыкновенно талантливые (интерьер помогал делать знаменитый Франсуа Катру). Ковер под зебру Диана рисовала и заказывала сама, а полосатый ковер в пандан к полосатым обоям подсказал Катру. Результат - почти головокружительный!

Интерьеры Дианы фон Фюрстенберг

Интерьеры Дианы фон Фюрстенберг