1 ноября - день лисы


1 ноября - день лисы

1 ноября в Европе известен как День Лисы. В прошлом в это время открывали сезон охоты, превращая ее в целое долгожданное действо со сворами натренированных гончих и отрядами нарядных охотников. Это занятие пользовалось такой популярность, что, развивая колонии, британцы завозили туда популяции рыжих лис, дабы было на кого охотиться. В Австралии от этого сильно пострадала фауна: шустрая и изворотливая лиса уничтожила порядка 10 местных видов.

В русских сказках хитрая лиса, как правило, носит отчество Патрикеевна, которое восходит к имени совершенно реального князя, правившего в Новгороде в конце XIV века – Патрикея из литовского рода Гедиминовичей. Он был мастер строить козни, поощрял местных пиратов - ушкуйников разбойничать на торговых путях и запомнился хитростью и редкой изворотливостью.

Обаятельная вереница лис украшает серию ковров бренда SCION. Это настоящий пример космополитичного дизайна: нарисованы лисы в Англии, сделаны ковры в Индии, а стилизованы и вовсе под сканди, что сделает их отличным дополнением не только детских комнат, но и вполне взрослых (просто нескучных) интерьеров в скандинавском стиле.


Индийский ковёр из шерсти «SCION» Mr Fox Cinnamon 25303


Индийский ковёр из шерсти «SCION» Mr Fox Denim 25318


Индийский ковёр из шерсти «SCION» Mr Fox Aqua 25308
Понравилось? Поделись: