Коллекция ковров Prismatic N: ваш личный космос


Коллекция ковров Prismatic N: ваш личный космос

Ковры с абстрактными мотивами — главная модная тенденция в оформлении интерьера последних лет. Декор напоминает произведения искусства и делает помещение одновременно функциональным и изысканным.

С каждой новинкой мы наблюдаем, как дизайнерские решения становятся все более смелыми и харизматичными. Китайская коллекция ковров Prismatic N — яркое тому подтверждение.


Изобилие цвета

Первое, что бросается в глаза, когда мы видим коллекцию, — глубокие насыщенные оттенки. Ощущение, что перед нами не ковер, а холст. Можно даже определить стиль живописи, который использовал дизайнер (художник) и поразмышлять над его сообщением миру.

Эта модель похожа на акварельный рисунок. В нем всего 8 оттенков, но они так плавно и гармонично перетекают друг в друга, что создают иллюзию мультиколора. Ковер универсален и вписывается в любой интерьерный стиль и палитру. Он поддержит дизайн комнаты, выполненной в пастельных тонах, а темную обстановку сгладит и сделает визуально более легкой.


Другая модель из коллекции будто выполнена жидким акрилом. Четкий рисунок и плавные линии добавляют орнаменту движения. Такой ковер точно станет сочным акцентом в интерьере, наполнит его энергией и ритмом. Он отлично подходит для гостиной, где хочется весело провести время с друзьями или собраться дружной семьей.


Современный трехмерный дизайн

Уникальность ковров Prismatic N в подборе фактур, которые создают ощущение объемного рисунка. Посмотрите как выглядит в интерьере бежево-бирюзовый ковер. Кроме модного цветового сочетания дизайнеры мастерски создали игру света и тени, поэтому рисунок совсем не кажется плоским.


Модель в более сдержанных серо-бежевых оттенках тоже создает иллюзию трехмерности. Кроме фактурности и теней дизайнеры сыграли на плавности линий и мотива волн, движущихся навстречу друг другу.


Универсальный стиль

В коллекции условно можно выделить два типа дизайна. Первый — без явной визуальной доминанты. Такие ковры универсальны, и нет жестких требований к расстановке мебели. Во вторую группу мы включили модели с акцентом. Они становятся отличным решением в сложных интерьерах, где надо уравновесить обстановку.


Ручная работа и качество материалов

Все модели ткут вручную, поэтому коллекцию действительно можно назвать элитарной. Каждый узелок выполнен руками мастера и хранит частицу его души.

Ковры изготавливают из шерсти и арт-шелка. Сочетание двух материалов в несколько раз увеличивает эксплуатационные и эстетические характеристики покрытий. Шерсть обладает отличными звуко- и теплоизоляционными свойствами, она очень устойчива к истиранию и выдерживает большие нагрузки. Арт-шелк тоже чрезвычайно прочный материал, а также он придает коврам легкое сияние, которое меняется в зависимости от того, под каким углом падают солнечные лучи.


Абстрактные ковры коллекции Prismatic N действительно способны кардинально изменить интерьер и создать особую атмосферу в доме. Чтобы выбрать модель, которая точно подойдет к вашей обстановке, воспользуйтесь услугой фотопримерки. Вы загружаете на сайт фото вашей комнаты и смотрите, как понравившаяся модель вписывается в интерьер. Можно менять размеры ковра и перемещать его, чтобы найти наилучшее расположение.

Наполняйте вашу жизнь яркими красками вместе с Prismatic N, а сервисы Kover.ru помогут сделать это легко и комфортно.

Понравилось? Поделись: