9 ноября – День вечного живого хаоса


9 ноября – День вечного живого хаоса

Сегодня загадочный праздник с названием «День неумирающего хаоса». Кто и когда его придумал неизвестно, зато цель его ясна и вызывает чувство благодарности: в этот день нам предлагают принять тот факт, что хаос – это часть нашей жизни, как бы мы ее не упорядочивали.

Не вдохновляет? Нужно просто иначе на него взглянуть: хаос это не только тотальный беспорядок, но и огромный потенциал развития, творчество без границ и ограничений. Не зря же древние греки считали его беспредельным, бесформенным пространством, из которого был создан весь существующий мир.

День вечно живого хаоса не только повод снова попробовать разобраться в теории хаоса (скорее всего не выйдет) - это праздник вдохновения, когда наконец можно сказать «с меня хватит» или «долой предсказуемость», смешать все краски, а потом в этом смешении увидеть новые пути, новые идеи и новые смыслы. Почему бы и не попробовать?

В день хаоса мы сперва решили показать вам ковры из отличной коллекции Chaos Theory:


Индийский ковёр из шерсти и бамбукового шёлка «CHAOS THEORY» ESK726-MINK-PCAR


Индийский ковёр из шерсти и бамбукового шёлка «CHAOS THEORY» ESK306-CGRY-AWHT

Но потом решили, что в них слишком много порядка, и остановились на ярких всполохах и полной свободе творчества и самовыражения коллекции Prismatic:


Китайский ковёр из шерсти и арт-шёлка «PRISMATIC N» PRS08-MLT


Китайский ковёр из шерсти и арт-шёлка «PRISMATIC N» PRS18-MLT
Понравилось? Поделись: