Дизайн интерьера с голливудским размахом от Келли Уистлер


Дизайн интерьера с голливудским размахом от Келли Уистлер

Келли Уистлер — один из лучших дизайнеров интерьера в мире. Ее работы не раз получали международные награды, книги становились бестселлерами, а стилевые решения — образцами безупречного вкуса, комфорта и роскоши. Келли Уистлер называют королевой интерьерного гламура, и сегодня мы поделимся ее секретами и рекомендациями по дизайну.


Фото с официального сайта Келли Уистлер https://www.kellywearstler.com

Правила оформления интерьера Келли Уистлер

Дизайнеру тесно в стилевых рамках, поэтому, хоть интерьеры Келли Уистлер и причисляют к гламурному стилю, у него абсолютно уникальное прочтение. Декоратор мастерски сочетает гламур с эклектикой и контемпорари, создавая ни на что не похожие, самобытные пространства.

Рассказывайте историю

Главное правило Келли Уистлер — интерьер не должен выглядеть так, будто вы купили всю мебель сразу в одном месте. Каждая вещь должна быть связана с другой единой историей — историей жизни владельца дома.

Как вы опишите свою жизнь? Через беззаботность, легкость и позитив или сложные формы и неоднозначные периоды. Подберите мебель и аксессуары так, чтобы они передали ваше ощущения себя в этом мире. Тогда интерьер получится максимально живым.

Варьируйте высоту мебели

Разная высота цепляет глаз и сразу выглядит интересно. Торшер, кресла на ножках с высокими спинками, низкий журнальный столик, цветы в вазах разной длиной стеблей — все это создает в комнате динамику.

Фокусируйте внимание

В пространстве должно быть то, что привлечет внимание гостей: яркий ковер, большая кровать, обеденный стол, картина, фотоколлаж. Если помещение маленькое, избегайте больших объектов — они утяжеляют пространство. Пусть будут в фокусе мелкие, но красочные и необычные детали.


Разнообразьте материалы

Дерево, металл, стекло, бархат или велюр в соседстве делают комнату колоритной и продуманной. Если у вас два ковра для зонирования, пусть у них будет ворс разной длины. Не бойтесь сочетать различные текстуры и материалы. Главное не делайте это хаотично, всегда помните про общую историю.

Добавляйте эмоций

Аксессуары и мебель не должны быть тухлыми и безжизненными — выбирайте декор с характером. Необязательно делать выразительной каждую деталь, достаточно небольшого арт-объекта, картины, ковра, люстры или кресла.

Создавайте смешанные пространства

Келли Уистлер любит проектировать «комнаты смешанного назначения». В небольших квартирах спальня одновременно может быть кабинетом, кухня — столовой и гостиной. Уникальность смешанного дизайна в полифункциональности предметов интерьера: диван служит кроватью, а кофейный столик — прикроватной тумбочкой.


Как изменить интерьер: советы голливудского дизайнера

Готовить дизайн-проект с нуля проще, чем вносить изменения в уже сформированное пространство. Но у именитого декоратора и для таких случаев есть рекомендации:

  • Используйте зеркала. Они визуально увеличивают комнату и меняют освещение. Если есть одно зеркало, добавьте еще — играйте и экспериментируйте с пространством.

  • Создайте новую рабочую зону. Предположим, у вас есть рабочий стол, организуйте новое место, пусть это даже будет обеденная зона или уютное кресло. Так вы не только поменяете пространство, но и дадите возможность мозгу отдохнуть от привычной картинки во время работы.

  • Уберите визуальный шум. Купите вазы, декоративные корзины или коробки для хранения.

  • Не бойтесь цвета. Перекрасьте стены. А если это невозможно, добавьте цветной ковер, шторы или хотя бы диванные подушки.


Как считает Келли Уистлер, интерьер не обязательно должен быть грандиозным, но точно продуманным. Перед тем, как составить новый проект, декоратор берет стул и садится в разных частях пространства. Это дает возможность почувствовать помещение, увидеть его со всех сторон и воплотить увиденное в очередном неповторимом дизайне. Попробуйте последовать ее примеру или воспользуйтесь советами, и, возможно, вам захочется рассказать свою историю.

Понравилось? Поделись: