Роскошь как искусство


Роскошь как искусство

Шесть признаков интерьера класса люкс

Чтобы создать по-настоящему дорогой интерьер, можно пригласить любимца американской богемы – декоратора Мартина Лоуренса Булларда, можно изучить работы Альберто Пинто, а можно воспользоваться нашими советами.

Пространство

Оно в этом оркестре играет первую скрипку. Центр города, классическая внешняя и внутренняя архитектура, потолки выше 3,5 метров, гипсовая лепнина или исторически заложенные анфилады просто не позволят вам «мелочиться» и экономить на самом интерьере. Вы попадете под очарование места и начнете рисовать свой дом широкими мазками, используя только самые лучшие краски. За вторую скрипку отвечает грамотная планировка – но с ней без помощи хорошего архитектора сложно справиться.

Интерьер класса люкс

Интерьер класса люкс

Интерьер класса люкс

Качественные материалы

Отдайте предпочтение мрамору, экзотическим породам дерева, ониксу, хрусталю, бронзе, состаренному золоту, лакированным поверхностям, коже, бархату и шелку. Ведь если нет стремления воспроизвести исторический стиль, то любой современный интерьер класса люкс так или иначе берет свое начало в ар-деко с его максимальной концентрацией всего «самого лучшего». Так что забудьте про дешевые предметы и вещи!
Мебель – если не антикварная, то выполненная на заказ или от достойного производителя.
Текстиль – дорогой, из натуральных тканей.
Ковры (а это важнейшая часть интерьера) – классические, с традиционным орнаментом, чтобы подчеркнуть исторический аспект дома, или же, напротив, нейтральные, не выбивающиеся из общей цветовой гаммы, но своим качеством и тактильностью усиливающие эффект luxury-пространства.

Интерьер класса люкс

Интерьер класса люкс

Внимание к деталям

Красивая хрустальная люстра, зеркальная консоль с каннелюрами, зеркало в барочной раме, небрежно брошенный на кровать плед из шиншиллы, исфахан на полу в комнате - сразу дадут понять вашим гостям, что здесь живет настоящая роскошь!

Интерьер класса люкс Интерьер класса люкс

Тщательно подобранная живопись

Любой профессиональный декоратор вам подтвердит, что чаще всего заказчики начинают выбирать живопись и ковры в самый последний момент, когда силы и деньги, выделенные на ремонт, уже стремительно заканчиваются. Не повторяйте этих ошибок! Правильно подобранные картины и ковры – 80% успеха вашего интерьера. Да что уж там, порой именно вокруг этих важных деталей пространства может завязаться само внутреннее декоративное убранство.

Интерьер класса люкс

Интерьер класса люкс

Интерьер класса люкс

Смелые сочетания

Даже если вы предпочитаете аскетичный интерьер, скандинавский минимализм, сделать ваш дом богаче можно буквально одним движением руки. Просто положите ковер! Невероятно эффектно в таком антураже будут смотреться тканые восточные ковры – килимы, сумахи, зили, шедде, сюзане, джеджимы.

Интерьер класса люкс

Интерьер класса люкс

Интерьер класса люкс

Вид из окна

И напоследок, классика жанра "лакшери" в интерьере — роскошный вид из окна, за который без всякого сожаления можно отдать полмиллиона долларов. Если с ним вам повезет, считайте, вы на полпути к успеху!

Интерьер класса люкс