Ковры, которые заставят сказать «Ах!»


Ковры, которые заставят сказать «Ах!»

Утончённые, живописные, мягко сверкающие на свету мириадами шёлковых искр. Это ковры MASTERPIECE QUM 一 наша эксклюзивная новинка. Коллекция, которая поразит вас красотой и качеством и превратит интерьер в произведение искусства, захватывающее взгляд.

Представляем вам шедевры, готовые изменить ваше представление о возможностях ковров!

Ковры MASTERPIECE QUM 一 это:

  • уникальные произведения неомашинной работы;

  • пряжа из шёлка высочайшего качества;

  • работа иранских мастеров, признанных лучшими в мире;

  • неустаревающая классика восточных узоров, созданная облагородить интерьер;

  • 18 цветов в самых изысканных сочетаниях;

  • нежный блеск и мягчайшая на ощупь фактура натуральных материалов.

Рассказываем, почему это настолько хорошо и чем отличается от других коллекций!



Почему ковры MASTERPIECE QUM 一 эксклюзив?

Изделия выполнены неомашинным способом. Это абсолютно новая технология, в которой плетение на машинном станке сочетается с огромной долей ручного труда 一 до 70%. Благодаря этому, ковры выглядят в точности как ручные и обладают таким же качеством, но ткутся быстрее и остаются доступнее по цене.


Коллекция разработана и создаётся по специальному заказу нашими партнёрами в Иране. Сейчас в России изделия неомашинной работы можно приобрести только на сайте Kover.ru.

Как делают ковры MASTERPIECE QUM?

一 На родине знаменитых персидских ковров мастера из города Кум ткут коллекцию на специальных станках. Во время работы станки много раз останавливают, чтобы поменять цвета нитей, благодаря чему палитра изделий становится более многогранной.

一 Нити для каждой партии окрашивают отдельно. Используют только натуральные красители, придающие оттенкам естественность и глубину. Такая технология позволяет включить в узор до 18 цветов, в то время как в обычных коврах машинной работы их всего 8.


一 Для пряжи берут натуральный шёлк с добавлением модала или акрилика. Сочетание, которое делает ковры блестящими, нежными, утончёнными. И совершенно неотличимыми от ручных изделий!

一 После плетения на станке ткачи вручную подстригают ворс, бережно моют изделия и пришивают шёлковую бахрому.


Такой ковёр мгновенно преобразит интерьер, наполнит его сиянием и подарит своему обладателю самые трепетные тактильные ощущения. Ну а ваши гости, попав к вам в дом, не смогут удержаться от восторженного «Ах!».

Оцените все дизайны коллекции MASTERPIECE QUM здесь. И не забывайте о фотопримерке, которая позволит вам найти идеальный ковёр для вашего интерьера в три клика!

Понравилось? Поделись: