Вдохновение цветом


Вдохновение цветом

Цветовая гамма интерьера – основа его выразительности. Каждый год множество институтов моды делают свои прогнозы о том, какие же именно цвета будут на пике популярности в этом году. Однако прогнозы это одно, а действительность – совсем другое. Мы регулярно сотрудничаем с ведущими дизайнерами и потому знаем, какие оттенки в интерьере считаются самыми выразительными и стильными в 2018 году.

Несмотря на все разнообразие палитры актуальных оттенков можно заметить, что в целом спокойные пастельные тона уходят со сцены. Сегодня дизайнеры все чаще используют яркие насыщенные оттенки, стремясь полностью раскрыть потенциал каждого из них.

Бирюзовый

На пике популярности в этом году бирюзовый цвет и один из его оттенков: бирюзово-мятный. С точки зрения психологии он «облегчает страдание», способствует умиротворению. Шторы в спальне или гостиной, обивка мягкого дивана или ковер, выполненный в этом цвете, придадут любому помещению атмосферу безбрежного спокойствия.

Бирюзовый в интерьере

    

Смелый желтый

Этот солнечный цвет может использоваться и как базовый, и как акцентный. Он способен преобразить любое помещение и добавит яркости пасмурным будням. Хотя он может показаться чересчур активным, у желтого есть очень много оттенков, в которых присутствуют и приглушенные, и легкие «разбавленные» тона. Если не знаете, с чем сочетать желтый и боитесь прогадать, попробуйте скомбинировать его с лаконичными белым и серым – это беспроигрышный вариант.

Желтый в интерьере

Ziegler Color    

Многогранный синий

Как и в 2017 году, синие оттенки – снова на гребне волны, особенно один, который носит название "In the Moment" – это смесь синего, серого и зеленого. Прохладный спокойный цвет, вдохновленный природой, является универсальным и идеально подходит для внутренней и внешней отделки в современных и классических стилях:

Синий в интерьере

    

Элегантная жимолость

Очень модный оттенок – жимолость, сумеречный цвет припыленных северных ягод. Этот цвет одновременно элегантный и естественный.

Жимолость в интерьере

    

Сложный серый

Благородный серый – это отличный базовый цвет, который способен уравновесить самые безумные сочетания оттенков. Если Вы хотите использовать яркие цвета в интерьере, можно выбрать, например, спокойного оттенка серый ковер – однотонный или с геометрическим рисунком. Это решение поможет гармонизировать интерьер.

Серый в интерьере

    

Кристально белый

Не покидает пьедестал белый цвет. Его использование добавляет света и легкости в любой интерьер. Он особенно актуален для тех, кто живет в небольших квартирах, ведь благодаря этому цвету визуально интерьер становится гораздо более просторным.

Белый в интерьере

    

Насыщенный зеленый

Роскошный и «плотный» зеленый цвет делает интерьер более значительным. Он великолепно сочетается с металлическими поверхностями и одинаково хорошо смотрится с серебром, медью, розовым золотом. Добавьте дополнительную нотку шика шелковыми и бархатным поверхностями – именно такие интерьеры сейчас смотрятся наиболее эффектно.

Зеленый в интерьере

    

Роскошь золота

Советуем обратить внимание на различные металлические поверхности, в особенности – розовое и желтое золото. Простое необработанное дерево, патинированные металлы и лен, которые так часто используются в минималистичных скандинавских интерьерах, становятся менее популярными в сравнении со стилями ар деко и бохо.

Золотой в интерьере

    

Интерьерные тенденции меняются довольно часто. Но самый красивый и стильный интерьер – этот тот, в котором Вам будет комфортно. Каждый цвет воспринимается индивидуально, поэтому нужно найти именно тот оттенок, который будет отражать Вашу индивидуальность. Ищите вдохновение, комбинируйте различные оттенки, добавляйте аксессуары, меняйте ковры – так Вы сможете попробовать «пожить» с каким-либо цветом без широкомасштабного ремонта и понять, подходит он лично Вам или же нет.

Понравилось? Поделись: